业务咨询
“业务咨询”为您服务


       欢迎您使用业务咨询”,请您提交有关环保业务的问题,我们将及时受理。


我要咨询
常见问题咨询及解答
问题标题: 环评怎么批
咨询内容:
请问环评怎么批?我需要准备什么资料?
咨询时间: 2015-05-16 14:26
回复时间: 2015-05-18 09:54
咨询回复:


行政权力服务指南
(以行政许可为例)

环境影响评价文件审批许可证办理服务指南

主办机构:环保监督管理
审批事项名称:环境影响评价文件审批
审批事项子项名称:    无       
法律法规依据:《中华人民共和国环境影响评价法》(主席令第77号)第二十二条第一款
审批范围和条件:依据《建设项目环境影响评价文件分级审批规定》及自治区环保厅下放名录          
办事流程:1.建设单位提交申请材料预审受理
2.技术评估
3.正式受理   
申报材料:1.申请书一份      
2.环境影响评价文件      
3.项目建议书批准文件(审批制项目)或备案准予文件(备案项目)一份    
4. 有关法律法规应提交的其他文件          
办结时限:
环保局监督管理科自受理申请之日起30个工作日内作出许可决定。          个工作日内不能作出决定的,经本行政机关负责人批准,可以延长          个工作日。
收费项目收费标准:     无                  
申请表格名称及获取方式:     无       
咨询电话: 0478-8987876         
投诉电话:          
受理地址:巴彦淖尔市环保局监督管理科

注:该服务指南适用于行政许可权力,其他9项行政权力服务指南由各部门结合实际逐项编制。

主办:内蒙古自治区巴彦淖尔市环境保护局 版权所有 蒙ICP备14004294号-1

地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区 电话:0478-***** 邮编:010011 E-mail:******@163.com